Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

10 августа 2023 г. 20:42

Неплохая, в целом, книга своего жанра, но мне, наверное, не хватило лета и отношений между главными героями. Чуть больше книга получилась про дружбу и отношения между детьми и родителями. Безусловно, это тоже важно, но всё же)
И, видимо, возраст тоже сказывается, но объяснение родителей почему именно получилось так, что Эбби и не знала о существовании родной сестры, показалось странным. Да, в жизни бывает и не такое и вообще, но вот как-то всё странно, и, глубокое имхо, в той ситуации ребёнок наоборот был бы тем, что останется после, как частичка любимого человека, особенно раз говорится о ТАКОЙ любви и возможной потере.
Отношения между Эбби и неожиданно приобретённой сестрой Савви как раз понравились, они живые, поначалу, конечно странные и непонятные, потому что жили они совсем в разных условиях и при том, что обе увлекаются фотографией, одна именно этим и стала знаменитой, а вторая практически скрывает это, и лишь Лео "ведёт" за неё инстаграм с её работами, но не более того, что выкладывает согласованные фото. И вообще, Савви, даже зная, что она приёмная, никогда не знала о себе. А Эбби и не предполагала вовсе, поскольку у неё есть младшие братья, да и родилась она рано у родителей. И книга ещё раз подтверждает наличие "закона подлости")))) Ведь Лео-то как раз мечтал узнать хоть что-нибудь о своих родителях, но не узнал ровным счётом ничего, а Эбби с сестрой сделали совершенно случайно, ничего от этого не ожидая, ну, разве что что Эбби надеялась выиграть в споре с подругой кто из них больше ирландка))))), а получили ого-ого сколько семейных тайн.
Ещё в книге куча новых друзей, и старых и смешные и не очень ситуации между ними, всё как и бывает обычно у подростков, тем более в лагере, где сама атмосфера иная, нежели дома, даже если в том доме родителей часто не бывает по причине их работы.
А вот зачем здесь однополые отношения осталось загадкой, поскольку особо это не играет никакой роли) И ведь книга действительно неплохая, но кто-то просто пройдёт мимо только из-за самого факта её наличия.

Однополые отношения должны присутствовать, и, видимо, не важно, имеет это значение для сюжета или нет. Разнарядка такая: должны быть, и точка)))

О, да!) Очень часто именно такое впечатление, что "должны быть")))