11 августа 2023 г. 02:14

3 Книга об ужасающем абьюзе, которая была захватывающей но в конечном итоге разочаровала

Книга поведает вам об абьюзивных отношениях, из которых Казалось бы нет шанса выбраться живим, но главная героиня попытается это сделать.

в целом очень даже интересно, но… есть разочарование, свои позицию и почему так, обосную-

главная героиня Рози, состоит в браке с изощренным психопатом- полицейским, Норманом. Она живет в Аду вот уже 14 лет. Он избивает ее по любой причине- будь то его плохое настроение, или же не идеально сложенная стопка вещей,  избивает ее до жутких травм.
И жила Рози без мысли об уходе, до отношу момента- до одной лишь капли крови на простыне-  которая попала туда в результате очередного избиения. И вот она, просто в момент, без каких либо вещей- прихватив лишь банковскую карту мужа, сбегает с дома.
она уезжает в неизвестность, не зная что ей делать дальше- у нее нет ни опыта какой-либо работы,   Родственников у Нее тоже нет.
она отправляется в свободной плавание без какого-либо плана, с угрозой того что ее муж-психопат, сможет отследить ее.

и так, написано от лица женщины, имеются главы в которых повествование от лица Нормана. История поведана неимоверно, захватывающе, даже длина истории никак не смущает, и никак не сказывается на сюжете. Я читала с огромным удовольствием.

Вск было бы хорошо, если бы не финал, развязка истории… Кинг, даже не знаю почему, решил слить финал..(  С последней четверти книги  начинается огромными масштабами вплетаться мистика.. и главная развязка и конфликт истории точно так же сказывается на нет благодаря мистике… я не могу сказать что это плохо, но в моем видении истории это никак не вписывалось. По этому я ставлю истории такую оценку. Уверена что многим понравится история, но меня этот факт присутствия мистики- разочаровал однако.

Темную башню свою в сюжет вплел, у него это в многих книгах.