Romawka20

11 августа 2023 г. 10:33

Делая выбор, ты берешь на себя ответственность за все, что может произойти из-за сделанного шага

В произведениях Марины Суржевской я заметила одну особенность : начало читается ну очень уж сложно. Мне постоянно хотелось отложить книгу или начать читать другую. А вот вторая половина, напротив, улетела вмиг. И финал самое то, что надо. Как у нее так получается, я не понимаю, но такое происходит уже 5-й раз.

Мир в этом романе показан просто замечательно. Давнее противостояние драконов и людей, где у каждого своя правда и всё может оказаться не так, как учили с детства. Стена, защищающая от злых чудовищ. Только кто на самом деле чудовище? Жизнь принцессы Евы была безоблачной. Девушка - создатель, она творит реальность посредством рисунков. Ее старший брат Люк - пишет стихи, а отец лепит фигуры. Самой главной проблемой принцессы был навязчивый поклонник, который несмотря на отказы, делал предложение 5 раз. Но так было до тех пор, пока в их страну не вторглись захватчики и не убили короля...

Линтар - правитель Ранххара, арманец и настоящий захватчик. Он забрал Еву с собой в подарок принцессе в его стране. Мужественный и жестокий мужчина принял Еву за дикую Энке, и словно сошел с ума. Он не мог думать ни о чем другом, кроме дикарки. Он хотел её каждой своей клеточкой. И даже свадьба с первой красавицей Ранххара не помешала этим чувствам. Ева оказалась истинной парой Линтара. Вот как судьба посмеялась над ними. Два человека, которые должны ненавидеть друг друга не могут сопротивляться любви. Чувства Евы и Линтара прошли все стадии от ненависти до любви. Им на пути встретилось множество преград, мешающих быть вместе.

Мне понравился образ принцессы. Она не капризная и избалованная девчонка, несмотря на воспитание. Девушка бегает по лесам, ест малину прямо с куста, сама одевается и раздевается и вообще не лишена мозгов. Ей бы думать о балах, да о замужестве, а не о спасении двух держав. Мне очень понравился образ Евы, в отличие от озабоченного Линтара. Если бы не его помешанность, как у подростка, то вышел бы идеальный мужчина.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их всех
Академия РИФ. За совет спасибо Victory1985