11 августа 2023 г. 13:20

5 Классика о медицине

Арчибальд Кронин – автор уже зарекомендовавший себя перед читателями как образец хорошей, качественной литературы.
Читать эту книгу, как и другие его произведения, безусловно интересно и приятно. Это добротно написанный текст, который захватывает с первых минут повествования.

Первая повесть «Блистательные годы» произвела на меня наибольшее впечатление. С упоением следила я за главным героем и его мечтаниями и шагами к достижению цели. Были напряжённые моменты, заставляющие затаить дыхание. Были трогательные сцены, вызывающие слезу.

У каждого человека есть цель. Достижению этих целей в медицине и посвящена эта книга. Кронин рассказывает о людях своей собственной профессии (поскольку сам он хирург и работал практикующим врачом).

Подкупает то, что в этой книге все герои не просто фанатики своего дела, а обычные люди со своими слабостями. Кто-то понимает, что важнее мировой славы обычная жизнь и повседневная помощь людям. А кто-то, несмотря ни на что, продолжает добиваться признания.

Полное погружение в атмосферу происходящего - это то, что гарантированно ожидает вас при прочтении. Здесь будет и мир медицины с её бюрократией, и чудесные случаи исцеления благодаря природному таланту врача, и романтические истории, и понимание душевной наполненности и красоты на фоне бездушных любителей роскоши.

Создаётся ощущение, что ты читаешь классическое произведение только с добавлением интриги, более живого развития событий, насыщенное и гармонично оформленное.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!