11 августа 2023 г. 13:57

4 Атмосфера летней Италии на высоте

Это лёгкая, очень атмосферная, пронизанная итальянскими лучами солнца история погружает нас в приятные эмоции с первых строк. Когда одна из главных героинь, играя с собакой, неторопливо собирает вещи, чтобы отправится в путешествие навстречу приключениям.

В этой книге есть и красивые пейзажи Итальянской Ривьеры, и чуть-чуть устрашающий, но роскошный замок, и тенистые сады, и бескрайние виноградники, и, конечно, история отношений двух сестёр, их слабости и желание воссоединиться.

Нашлось место, конечно же, и любовной линии. Причём любовь в этой книге не страстная и захватывающая, а неторопливая, с пониманием и принятием другого человека со всеми его слабостями и недостатками.

Путешествуя по страницам книги, ты будто сам гуляешь по Италии. Книга погружает в неторопливое, очень нежное и вкусное чтение.
И если в начале книги для сестёр стоит вопрос, смогут ли они существовать рядом друг с другом после недомолвок и разлада, то в конце книги они, конечно, понимают, что главное в жизни - это не деньги, а семья, любовь и поддержка близких.
Не обойдётся без маленького напряжённого момента в конце книги, который заставит читателей чуть-чуть поволноваться.
Но зато каждый из героев обретёт своё, собственное, счастье.