11 августа 2023 г. 16:46

Можно писать плохой отзыв книге, а можно читателю. Эта книга меня не зацепила, но это исключительно, моя вина.
Кому подойдёт история Лили Сырниковой? Молодым девушкам, заканчивающим школу или получающим высшее образование. Тем, кто ещё борется за свободу, пытается изменить мир, который видится им исключительно в чёрно-белых тонах.
Главная героиня слишком заносчива, эгоистична, неуживчива, и пусть для этого есть причина, но на мой взгляд это не оправдание вести себя так с людьми. Отдушиной в жизни Лили являются песни Гратиса и загадка, кто же скрывается под маской певца. Именно о расследовании, дружбе, любви и доверии эта книга.
Что до меня, я всю книгу переживала о бабушке Лили, пытаясь оградить единственного близкого человека от переживаний, девушка погружает пожилую женщину в информационный вакуум, как правило из-за таких вещей разгуливается воображение, начиная от подозрений в беременности, заканчивая наркоманией, но, не думаю, что основная читательская аудитория автора будет за это цепляться.
Книгу рекомендую юным, дерзким, тем кто ещё чувствует вкус свободы.