Li-Ly

11 августа 2023 г. 18:52

4.5 Странно интересная

Еще один книжный сюрприз, даже несколько в одной книге! Меня приятно удивил тот факт, что хоть тут и много японских имен, названий, читать ее очень легко, как на родном русском! Это первый сюрприз. Обычно я не люблю книги с трагичным финалом, но и тут автор удивил, сделав трагичный финал светлым и даже чуть романтичным! Это второй сюрприз. В один момент мне показалось, что главный герой сейчас умом точно двинется! (Автор здорово передает эмоции своих героев.Очень легко оживают строки в воображении. Ему бы романы остросюжетные писать, а не детективы, ну или триллеры хотя бы) но каким то чудом этого не случилось, гг отделался очень даже легко, хотя все могло быть намного хуже! Потому в целом финал получился более менее положительный, несмотря на трагедию в финале. Положительный финал с трагедией в нем же. Это третий сюрприз. Уж сколько я всяких триллеров и детективов перечитала, что меня не так то просто удивить каким то сюжетным вывертом!, но и тут мимо, ни один из вариантов финала, что я придумала, не совпал с реальным. Это четвертый сюрприз. Книга понравилась. Любителям психотриллеров советую. Оценка 4,5.