natagift

11 августа 2023 г. 20:48

5 Хлоп-хлоп-хлоп!

Сомнологи- специалисты, которые лечит расстройства сна, в первую очередь рекомендуют не проверетривать помещения перед сном и не смотреть телевизор и телефон, а выбрать спокойную книгу и под неё засыпать, лёжа на боку. В то время, как офтальмологи кричат в рупор, что читать лёжа вредно. Но! Жизнь не вечна... Книг, которые мы хотим прочесть - много! Выбор очевиден!)))) Читаю одним глазом, правым, чтобы он постепенно закрывался и засыпал. Левый под маской. Заранее. Это было предисловие.)))
Итак, категорически не рекомендую эту замечательную книгу читать для засыпания. Сперва я улыбалась. Как-то не по-ночному и умиротворенному.))) Когда я начала в голос смеяться, а это ночь, и ты не ты, когда читаешь и не спишь, то просто невозможно было не то, что засыпать, а хотелось хохотать и чем громче, тем лучше!))))
Книга настолько смешна, как и трогательна.
Ковид -19, пандемия, изоляция, прекрасные герои, донорство, книги. Да столько книг в одной книге, что хотелось, чтобы этот новый роман Елены Колиной никогда не заканчивался!)))
И почему я в неё такой влюбленная?))) (ну, почти цитата).

И, да! Книгу разобрала на цитаты и лайфаки!)) Они смешные! Так , что велком их читать ! А я буду добавлять!)))