12 августа 2023 г. 11:03

Мои ожидания о хоть какой-то эпичности раскрытия пока что провалились - а меж тем начал выходить из тени истинный пол Лоран и она узнала о своем возможном (пока еще именно так осторожно) происхождении. На этом рецензию можно было бы и закончить, если честно, ибо это основное.

Но разберем чуть подробнее. Во-первых, помимо тигра в друзьях теперь есть и придиравшийся до этого волк, которому Лоран помешала "ухаживать" за девушкой. Судя по реакции - и тот и другой прекрасно знают, кто скрывается в овечьей шкуре, но молчат уж неизвестно по каким соображениям. Надо бы отметить, упомянет ли это автор - склоняюсь к мысли, что что-то да скажет. А еще в этой части идет усиленная учеба и подготовка к играм - какая магическая школа без них. Клише уж адское, хоть бы кто про олимпиаду написал, нет, всем зрелищ и кровищи подавай. Первокурсникам на игры нельзя, но особенным можно, а про неособенных и не пишут. В общем, Лоран не только учится постоянно, но еще и к играм - а это эдакая полоса препятствий на скорость с командами из других школ, где можно использовать оружие и магию против соперников, а препятствия в духе горячей лавы, ядовитых пауков и прочих не самых безобидных зверей и ловушек. В Средневековье так можно было бы казнить людей, к слову, на потеху публики.

Корнелиус продолжает искать Лоран, и не только он этим озадачен - тут появится еще парочка преследователей. Отношения с Тенью то развиваются, то вьются на месте, но засыпать рядом с ним, а так же целоваться Лоран не страшно. А вот предательство, пусть и во благо короне и стране, она простить не может (касательно предательства я сильно преувеличила, но оставим это слово), и я даже не секундочку усомнилась - а того ли пророчу в женихи. Хотя, фактически, они вообще уже женаты. И пока Лоран искренне верит в фиктивность брака, еще и навязанного под прикрытием безопасности, Тень же уверяется в своей внезапной любви (ладно, влюбленности) в девушку.

Я все жду хоть какой-то эпичности - раз с раскрытием пола не вышло, то хоть с колечком матери и инициацией авось что-то будет.