Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

12 августа 2023 г. 12:17

4.5 Честь или любовь

Это моё первое знакомство с автором, но далеко не последнее.
Хочу отметить глубоко продуманный сюжет, красивые описания, лаконично вписанные в повествование; необычный мир. В этом мире дворцов, балов, пышных платьев и , конечно, магии,  есть также аналоги телевидения, видеокамер, средств связи. Получилось очень интересно. Казалось, что читаешь про реалити-шоу, только в магическом антураже.

Итак, начинается все с очень тревожной картины. На императорскую чету совершено покушение. Для наследника срочно нужна жена.
Очень интригующая задумка у автора в том, что невеста должна обладать непростыми качествами. Ведь только связанные, обрученные кровью, император и императрица смогут вместе управлять Вратами, очень важным порталом в другие миры.
И при необходимости смогут закрыть их при попытке врагов прорваться. А враг не дремлет и только ждёт удобного случая.

Далее начинается отбор. Главная героиня , как часто это бывает в книгах,  идёт на него, но без цели победить. Ариане всего лишь нужно поддержать свой опальный род. К тому же у будущего императора уже есть фаворитка Изабелла.

Испытания захватывающие, действительно важные для выявления наиболее подходящей кандидатуры для управления вратами вместе с императором в будущем. Но всё омрачается смертельными опасностями,  шпионскими происками врагов империи и интригами.

Главные герои- Ариана, принц Дамиан и его брат Райан, адекватные и рассудительные. Что очень радует.
Романтическая линия хорошо прописана, есть развитие чувств и переживания.
А когда ближе к концу первой части ты начинаешь догадываться , что будет дальше, то финал все равно будет  неожиданным. Рекомендую!
Читать сразу две книги, это одна история.