13 августа 2023 г. 19:53

5 Эротика или сатира

Эротический роман, который в свое время не принимали на родине. Эту книгу когда-то продавали только в пиратских книжных магазинах. Если их переводили, то этим не гордились, а тихонько отмалчивались в стороне. О чем эта книга? О любви? – Нет. О похоти? – Я думаю, нет. Об откровенных сценах, о которых в открытую стараются не говорить? – Нет. К тому же сейчас некоторые современные книги более откровенны, чем «Любовник леди Чаттерли». Тогда о чем она? – Как, по-моему, она о чувственности. О том, что секс – это не только физиология, не только удовольствие, не только оргазмы, а еще внутренняя чувственность. Иногда из-за плотских отношений чувственность будто истончается. Когда один партнер забирает, но не отдает. А иногда чувственность наполняется и бьет через край. Когда оба партнера жаждут друг друга, открываясь всем естеством. Кажется, что эта история малость цинична и ядовита. А еще как, по-моему, ее запрещали не потому что она откровенна, а потом что автор открыто насмехался над лицемерами и над поборниками морали, которые скорей всего больше остальных предавались удовольствиям под защитой стен собственных домов. Мне иногда казалось, что я будто видела усмешку автора, когда он писал книгу, и когда он представлял реакцию читателей. Эта история не о свободе плоти. Эта история о свободе чувств. Свободе животного естества, которое люди скрывают за маской цивилизационного общества. Как мне кажется, это больше сатира, чем банальная эротика. Этим она и цепляет – своей откровенностью и прямолинейностью. %D0%A7%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%

Свободны! Какое чудесное слово! На просторе, в лесу, с веселыми и красивыми студентами, свободны делать все, что им нравилось, и главное говорить все, что им хотелось. И самым важными и интересными были эти разговоры, - бесстрастный обмен мнений. Любовь была только второстепенным придатком этих разговоров. И Хильда, и Констанция вскоре пережили свои пробные любовные связи. Молодые люди с которыми они так страстно спорили и так весело пели и бродили по лесам, - конечно желали любви. Девушки вначале не решались, но об этом так много говорилось, это считалось таким важным, и мужчины так смиренно жаждали этого. Почему же девушка не могла сделать царский подарок и подарить себя кому хотела? И они подарили себя тем двум из юношей, с которыми вели самые жаркие и тонкие споры. Эти споры были самым главным, любовь и связи были, в глазах девушек, как бы примитивным противовесом их.
Вы меньше любили мужчину после этого. Вы были даже склонны немного ненавидеть его, - он как бы вторгся в вашу личную жизнь и внутреннюю свободу. А ведь все достоинство и цель жизни женщины состояли именно в достижении абсолютной, чистой и благородной свободы.
Даже сатира – есть род сочувствия. Направления нашего сострадания и сочувствия – определяет нашу жизнь. И в этом заключается огромная важность литературы. Она может осведомлять нас и направлять в новые области наше сознание и сочувствие, и может также вести его к отрицанию всякой мертвечины. Поэтому настоящая литература может открывать нам самые тайные закоулки жизни; ибо эти самые страстно-тайные закоулки жизни – особенно нуждаются в освежающем и очищающем сочувственном потоке нашего сознания.

Два раза перечитала рецензию в поисках той лексики, из-за которой стоит "антимат". Что-то уже ничего не понимаю, а что такое мат тогда? )))

Я думаю из-за опечатки в слове себя в первой цитате. Автоматика такая автоматика

Ну да словечко кончено получилось 18+, которое однозначно система схватывает.
Ирине теперь нужно только одну букву дописать и снять флажок!

Спасибо 😁.  Исправила, но кажется система уже решила, что мат не исправим

Исправила:) Но машину уже наверное не переубедить)

Нужно подождать немного, вроде бы в течение суток снимают флажок.

Нужно в техподдержку написать там есть чат по этому поводу и попросить снять флажок! Снимают в ручном уже режиме насколько я понимаю!

У меня была недавно ситуация, связанная антиматом. При чём вышло совершенно смешно от того, что это не я, собственно, материлась, а автор (в приведённой мной цитате была обсценная лексика). Пришлось, конечно, замаскировать звёздочками, от чего сила и хлёсткость цитаты сильно пострадала. Так вот, мне флажок сняли без моего личного обращения, то есть тоже автоматикой. А вообще, конечно, фиг его знает, как правильно )

Флажок снялся автоматически спустя сутки :)
Согласна, как тогда быть, если автор использует мат. К примеру в этой же книге если другое высказывание.

Разве то, что бедный проходимец проталкивался и протискивался через задние двери, было хуже того, как Клиффорд рекламировал себя? Тысячи задыхающихся псов, с высунутыми языками, преследовали суку – Богиню Успеха. Тот, кто настигал ее первым, был самым ловким из псов, судя по его успеху!

Даже интересно, будет ли система воспринимать слово "сука", как мат....

Вопрос, конечно, сложный. Вот где отличие душевной теххподрежки, от бездушной автоматики "антимата". Второму никакими доводами рассудка не объяснишь разницу между ругательством и самкой собаки)) Реагирует на сочетание букв в определённой последовательности и всё. Далеко ещё ИИ до нас, далеко)

А может и хорошо, что машинам и ИИ еще далеко до людей? Меня так немного напрягает тот момент, что некоторые хотят заменить человека машиной... Одно дело, где человек действительно не справляется из-за физических возможностей, а другое, где это просто тренд

Флажок ушел без техподдержки :)

А я думала, флажок из-за других слов...