LissaR

13 августа 2023 г. 23:45

Уж и не знаю, каким образом эта книга пробралась на мои полки. То ли скидки виной, то ли еще что. Возможно, все дело в том, что книга написана по мотивам сериала, изобилующего разного рода мистикой, колдунами и демонами. А такое меня в свое время знатно привлекало, да и сейчас бывает. Но когда мне выпало читать эту книгу в игре, я подумала, что сюжет будет как-то связан с рассказом Вашингтона Ирвинга и прочитала вначале его. Но... Могла бы этого и не делать. Истории связаны если только именами некоторых персонажей и местом действия.
Но что можно сказать о самой книге... Не очень много. Ее, видимо, надо читать после просмотра сериала, чтобы было понятно, что к чему, ибо повествование начинается как будто с середины. Хотя автор и говорит о том, между какими сериями вместилась эта история, но почему-то его примечания поместили в конце книги, когда уже поздно что-то менять:))
А я все никак не могу написать хоть что-то о самом романе. Потому что его события совсем размылись среди просмотренных на данный момент серий сериала. Сюжет очень похож на события первого сезона - героям нужно найти некий артефакт, который поможет прекратить кровавые убийства в Сонной Лощине и остановить возрождение древней ведьмы. Героям, конечно, приходится столкнуться с рядом трудностей - они не одни ищут этот артефакт, да и трупов становится все больше.
Одним из неоспоримых преимуществ данной книги является ее небольшой размер и легкий слог автора, что позволит прочитать данную книгу за 1-2 вечера. А если вы поклонник сериала, то можно расширить приключения наших славных героев.
Кстати, сериал ничего так. Не шедевр, но посмотреть можно.