14 августа 2023 г. 09:17

"Hope`s End isn`t a normal house. There`s a darkness here. I can feel it."

Этим летом у Райли Сейгера вышел новый мрачный триллер и я бросилась жадно его читать!
Описать свои ощущения от этой истории я могу так: словно ты балансируешь над пропастью, стоя на длинной тонкой доске, а сверху время от времени падают камни. Одновременно и дух захватывает, и велик риск сорваться вниз.

В особняке семьи Хоуп в 1929 году произошло жестокое убийство, единственная выжившая - 17-летняя Ленора. Ее родители и сестра погибли. Полиция подозревала девушку в убийстве, однако доказать ее причастность к этому преступлению так и не смогли.

Сейчас, спустя 54 года, Ленора прикована к инвалидному креслу и лишилась возможности разговаривать. Предыдущая сиделка Леноры сбежала и на ее место устраивается Кит, которой однажды ночью пожилая женщина решает поведать правду о давней трагедии… с помощью печатной машинки.

"...I promised to tell you everything, so that`s what I`m giving you. My deepest, darkest secrets. Things I`ve never told anyone before. ONLY YOU."

Но что, если она врет? Возможно, Ленора не так безобидна, как кажется, и ей не стоит доверять?..

Сейгер вынуждает нас покинуть безопасную гавань и пуститься в плавание по океану неизвестности. Откровенно говоря, в этот океан он буквально нас бросает, и уж придётся постараться не утонуть.

Мрачная, напряженная атмосфера и готический вайб вам обеспечены! Я поистине наслаждалась атмосферой, созданной Сейгером: тайны множатся в геометрической прогрессии, шаги в соседней комнате сводят с ума, старый дом скрипит и буквально вот-вот рухнет в объятия океана.

Я находилась в постоянном тревожном ожидании очередного твиста (а их здесь очень и очень много!), когда вся история перевернётся с ног на голову. Автор умеет ПО-НАСТОЯЩЕМУ удивлять и делает это с завидным постоянством. Особенно на протяжении последних 100 страниц он словно испытывал мои нервы на прочность: я роняла от удивления электронную книгу и не верила своим глазам!

Вам стоит это прочесть, если вы любите:
- напряженные, непредсказуемые триллеры с элементами готики;
- максимально неожиданные повороты сюжета;
- мрачные семейные тайны.

Возможно, это будет самый непредсказуемый триллер, который вы читали в своей жизни.
Моя горячая рекомендация!