14 августа 2023 г. 10:36

Как говорилось в одной из рецензий к этой книге – «Стало интересно, когда все умерли», ну вот примерно так и у меня с этим романом. Первая половина из разряда - кажется что дно пробито, но снизу кто-то постучал, а вот вторая уже более интересная и впечатляющая.

Во-первых, мне в принципе нравится как пишет автор, я уже один цикл у неё прочла и осталась под большим впечатлением, здесь же уже более взрослая проза и к ней всё же вопросы. Во-вторых, я люблю истории когда у героев открывается внезапно второе, третье или какое там дыхание после того дна где они оказались, а потом они идут к успеху. Эта история вот как раз из этого разряда. Третье – тут на руку время действия, когда общество реально сильно менялось и шли большие перемены.

От себя добавлю ещё то, что в принципе было интересно читать, но не настолько. И сразу говорю, что это не детская литература, а достаточно суровая достаточно местами история, от которой бывало, пробирало. Поэтому советую роман и цикл тем, кто как раз не боится когда герои много мучаются и страдают, чтобы потом получить хорошую плюшку.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!