dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

14 августа 2023 г. 19:43

Книга прочиталась у меня на одном дыхании. Может потому, что я люблю производственные романы, а тут целый авиастроительный концерн размером с город.
Произошла нештатная ситуация на самолете их производства. Пострадало очень много людей, а трое погибло. Производитель самолета обязан произвести расследование, выяснить причину аварии, понять, виновато ли в этом производство, был ли дефект. Оправдать фирму, защитить хороший и надежный самолет от снятия с эксплуатации.
В результате этим всем и пришлось заняться одной хрупкой женщине. Кейси Синглтон по долгу службы и обязана этим заниматься. Она руководит отделом расследования происшествий на производстве. Однако сроки дали максимально короткие - неделю. Плюс давление со всех сторон. Непонятные интриги и замалчивание со стороны руководства. Критика на телевидении. Да еще к этому прибавились угрозы и недовольство со стороны рабочих и профсоюза.
Кейси настоящий патриот своего дела и родной фирмы. Она уверена, что их самолеты, и конкретно эта марка - самая лучшая и полностью надежная. Она разбирается во всех этапах производства и эксплуатации самолетов, производимых их компанией. Кейси знает, что нападки на их продукцию не обоснованы и это часто интриги со стороны конкурентов. Потому она старается успеть провести расследование, работает практически круглые сутки, думает, разбирает по полочкам все улики, какие можно найти и анализирует все технические данные. Работает конечно и ее команда, однако на первом плане она. И ее же подставляют под удар прессы, которая собралась утопить и самолет, а следом и компанию.
Радует, что все разрешилось лучшим образом - почти чудесным. Но наблюдая за напряжением всех сил - умственных и физических за эту неделю, героиней гордишься и очень за нее радостно.