14 августа 2023 г. 23:22

Можно я начну этот отзыв с моего признания в любви. Я в любви к историям цикла «Ночь дьявола». Это такой масштаб, такие эмоции, которые сложно выплеснуть в слова. Это круче, чем Американские горки.

«Сумрак» расскажет нам историю Уилла Грэйсона, четвертого Всадника, который покорил ну просто всех своей очаровательной улыбкой и веселым нравом.

Эта книга закроет все гештальты, которые оставались открытыми, раскроет такие тайны от которых кровь будет циклоном носиться в теле, готовитесь к сердечному приступу. Ночь дьявола близко.

Уилл меня удивил. Я понимала, с самого начала, что он не так прост, хоть и выглядит как рубаха-парень. Но я и представить не могла, что в нем столько боли и отчаяния. Путь, который прошел этот парень от саморазрушения, через боль, пот и кровь, дался тяжело, но в очередной раз показал, что парни не зря сдружились в школе, они движущая сила. Уилл хотел доказать друзьям да и себе, что он тоже может. И, черт возьми, парень, ты своей дальней игрой впечатлил всех.

Единственный человек, за которого Эмери Скотт, избранница Уилла, действительно умела бороться - это она сама. Достаточно эгоистичная позиция, согласитесь, но если принять во внимание то, с чем девушке пришлось столкнуться в жизни, наверное это единственная возможность для нее выжить. Вот только отказываясь раз за разом бороться за свое счастье, за Уилла, она обрекает себя на еще большую боль. Она добровольно отказывалась от всего, мотивируя это тем, что не заслуживает сама и вечно говоря/решая за Уилла сможет он или не сможет.

Я в какой-то момент начала ее ненавидеть. я очень злилась на нее еще до начала «Сумрака», за то, как Уиллу было больно из-за ее отсутствие в его жизни, как она отказалась от него. И еще даже в середине книги, я не думала, что эта девочка мне понравится. Я поняла ход ее мыслей. Она отлично вписалась в компанию. Но это героиня не совсем моя.

Каждая часть серии раскрывала историю пары, но так же сквозь все книги идет сквозной сюжет. И знаете, я под огромным впечатлением от того, насколько масштабным получился этот цикл. Все те, от чьих рук парни пострадали, получили по заслугам. Они боролись за свою семью и они победили.

Как же это хорошо написано. Шутки парней, поступки девчонок по силе абсолютно не уступающие свои мужчинам, непередаваемый вайб чего-то запретного, но такого желанного. Аплодирую стоя Пенелопе. Эта женщина невероятная.

Это не просто роман о любви. Он о дружбе. О семье. О том как услышать себя и найти единомышленников. Людей, которые тоже слышат этот зов. Пен создала невероятных героев, которые впиваются в твое сердце и ты переживаешь за них до последней страницы. Моими фаворитами все так же остались Майкл и Рика. Рика превратилась в потрясающую женщину. Майкл, ух, Майкл. Я всегда немного подвисаю, прежде чем начать описывать этого героя. Там такая энергетика, там такой шарм и, как сказала подруга - он был ПЕРВЫМ! Простите, парни, но Майкл захватил мое сердечко.

С течением сюжета, ребята меняются и взрослеют, но сила их уз только крепнет. Они черт возьми захватили свой город. Каждый внес свою лепту. Там где одному чего-то не достает на помощь приходят другие.

Читая последние главы у меня на глазах наворачивались слезы. Герои получили все, что хотели. Наблюдать за их разросшимся кланом так чертовски восхитительно. Семья, которую они построили, эти нерушимые узы, весь их путь, это так чертовски сильно отзывается в душе.

Я не прощаюсь с этой историей, а говорю до скорой встречи, ведь обязательно буду перечитывать снова.

Ох, у меня тоже самая любимая парочка-это фотка и Майкл, потому что они первые но как понимаю, это не самое популярное мнение)
0 21.08.23