kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

15 августа 2023 г. 14:02

Когда я покупала книгу, ожидала чего-то легковом непринужденного. А получила книгу, которую я читала неделю (

Главна героиня книги Каталина бежала в Америку после расставания с парнем. Прошло уже много времени, а прошлое так и не отпускает девушку. А тут еще и свадьба сестры, на которую нужно ехать. и родственники постоянно прессующие девушку «когда ты выйдешь замуж, почему ты одна и т.д.».
Нужно срочно найти парня!
Дальше сюжет напоминает известный фильм «Жених напрокат» ( и даже странно, что копируя сюжет, автор сама упоминает этот фильм).
На роль бойфренда набивается ее ненавистный коллега Аарон, естественно красавчик, спортсмен и просто идеал ( ну кроме скверного характера).

В самой поездке было очень мало Испании. Какие-то поверхностные описания. Только много фраз на испанском со сносками.

Любовные сцены описаны смешно и кринжово. Обилие ‘детка, малыш» и тому подобное.

Вроде бы Аарон был влюблен все время в Лину, но почему тогда на работе вел себя козел, и вообще описание митингов и сексизм на работе, ну такое ( спасибо, что хотя бы в конце заступились за женщин).

Автор пытается затронуть много сложных проблем как травля в сети, неизлечимые болезни, потери близких, сексизм, проблемы отцов и детей. Но пробегает очень вскользь и не совсем понимаю зачем включили это в любовный роман.

В общем и целом, почитать в отпуске можно, но не вау.