sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

15 августа 2023 г. 14:23

5 Долина счастья

Близнецы Флорида и Даллас живут в частном приюте. По мнению их опекунов, они хулиганы, неслухи и вообще очень неблагонадёжны. И сбыть этих сорванцов кому-то не получается никак, потому что их постоянно возвращают.
Тринадцать лет Флорида и Даллас полагаются сами на себя, или друг на друга, с тех самих пор, как осознали, что хороших взрослых не бывает, все они злые и жестокие, даже родная мать, оставившая их в коробке на пороге приюта.
Их мечта - сбежать от мерзкой семейки Трэпидов, и навсегда забыть о том, что они изгои.

Но однажды пожилая пара из Рубиновой Долины пожелала для своих планов компаньонов, и близнецы стали бы идеальным их воплощением.
Тиллер и Сэйри - прекрасная изюминка этой истории. Невероятно прекрасная пожилая семейная пара, воспитавшая четверых своих детей. Дети выросли и покинули родной дом, а старички уже который год вместе не разлей вода, и вот они решили воплотить в жизнь каждый свою мечту. Для этого им придётся разлучиться на время, и каждому понадобится помощник.

Удивительно светлая и позитивная книга. В наше время такие очень нужны, чтобы подбодрить веру в людей и в добро. Ведь Тиллер и Сэйри удалось невозможное. Они вернули близнецам веру во взрослых, в то, что любить можно просто так, необязательно быть супер вышколенными и дисциплинированными. И за разбитый стакан не будет никакого наказания, и за испорченную вещь не лишат ужина. И со взрослыми можно разговаривать, и строить планы, и вспоминать о прошлом, и утро пахнет не наказаниями, а блинчиками единения, и что, оказывается, можно спать ночью, не мечтая о еде.

Да, здесь простой сюжет, нет драйвовых ситуаций, события происходят мерно и, можно сказать, спокойно. И всё же цепляет… в первую очередь душевностью и добротой, ведь человечность никто не отменял. А её здесь много.

KillWish
7/13

Точно забираю. Драйвовых книг и так хватает, хочется и спокойного. И особенно доброго. Я даже от любимого тёмного фэнтези сейчас отошла, потому что зла и в реале стало много. Тепла и света хочется.

Тогда тебе точно сюда. Тут даже злодеи не злодейские)

Красота! Раньше не понимала таких книг, как это без настоящих злодеев, в теперь так нравятся!)

Как мы меняемся, скажи?
Я вот смотрю по прочитанному, пришла на лл с одними вкусами. А сейчас так всё поменялось.

Очень поменялось. Очень.

И мы сами стали другими.

И обложка такая теплая и ламповая)) как книга прям)
Я тоже себе заберу)

Бери) очень уютная книга) такие сейчас очень нужны.

Она периодически всегда нужны, не слащавые и приторные, а именно душевные :)

Согласна)

И я, пожалуй, утащу, у меня с милыми книгами так себе зачастую, но тебе доверяю)

Спасибо ;)
Комментарии не пришли, пришлось вылавливать(
Она милая, наивная, простая и невероятно добрая)

И я этой же ловлей блох развлекаюсь((( ну почему нельзя хотя бы уведомления прочинить, как же они уже заимели(((((((((((
Утащила))

Угу(
Всё у них через одно место(

вчера даже книгу отметить не могла(

Что-то снова обновляли?

А фиг его, я последнее время даже не интересуюсь уже, просто хочется, чтоб всё работало хотя бы более-менее сносно((

Угу. Только это сносно никак не приходит)

Увы.. Уже не до хорошего, уже хоть бы козу продать)

Точно)

Ой, какая солнечная книжка! И обложка ей подстать! Тоже заберу :) Люблю читать про мальчишек и девчонок :)

Ты правильно подобрала определение - солнечная. Она и правда такая. Во всех отношениях. Так приятно нести вам милашные книги.

Так приятно нести вам милашные книги.

Несешь нам свет :) И вообще не останавливайся ;)

Не буду)