sova_Sovushka

15 августа 2023 г. 15:51

В одном городе живет молодая черная ведьма. И не где-нибудь на окраине, около леса, как обычно и бывает, а в самом центре, буквально напротив мэрии. И вот незадача, в город приезжает новый мэр, которому совершенно не нравится подобное соседство. Вот прям бесит, когда кто-то приезжает и тут же свои права начинает качать.

Да, "бесит" - это излюбленное слово героини, а может автора? "Бесит", "бесит", "бесит". Это слово в книге встречается просто невероятное количество раз. Но что удивительно, совершенно незаметно, что героиню действительно что-то бесит. Ведет себя она вполне адекватно для черной ведьмы. Да и все противоборство ведьмы и мэра какое-то наигранное. С самого начала понятно, к чему приведет их война.  Как мальчишка дергает понравившуюся девочку за косичку, а девочка шлепает его учебником. Вот так и здесь. Совершенно не чувствуется, что они друг друга терпеть не могут.

А это постоянное стремление обзавестись дочкой немного напрягало. Конечно понятно, что ведьме нужна продолжательница ее дела и она этим озабочена. Но на мой взгляд, озабочена сверх меры.

Ну и сюжет разбавляет некое подобие детективной линии. Кто-то нападает на черных ведьм и убивает их. Опасность грозит и нашей героине. Ей и мэру предстоит выяснить, кто стоит за столь ужасными деяниями.

Не знаю, можно ли книгу отнести к романтическим фэнтези, но скорее всего любителям данного жанра она придется по вкусу.

"Собери их всех!"