16 августа 2023 г. 22:59

3.5 Спойлер “У всех в жизни бывают секреты. Мы храним их или они хранят нас. Мы игроки или пешки.”

эта книга продолжается ровно с того момента, где закончилась первая. с раскрытия секрета Ронана. я не могу написать про эту книгу ничего без спойлеров, так что лучше не надо- Ганси все еще ищет короля Глендауэра, и поиски прям продвинулись, так как ребята нашли волшебный лес. и все бы хорошо, если бы он не пропал. но в этой книге ребята как будто забыли об этом ? их больше волновало признание Ронана из прошлой части и все было закручено вокруг него. мы узнали несколько новых терминов, если так можно сказать. узнали некоторые секреты Ронана, про отца, про Бензопилу... некоторые тоже раскрыли свои секреты.

но несмотря на это, эта часть как будто вызвала больше вопросов, чем дала ответов ? между воронятами в этой книге прям не заладилось. они то и дело друг с другом ссорились, почти не мирились, кажется. я, наверное, не могу полностью понять Адама, но мине бы хотелось, чтобы он хотя бы не злился на людей, которые ему хотят помочь.

честно, не поняла, зачем нам добавили Серого Человека, это все было как то сумбурно-непонятно-ненужно. спасибо ему, конечно, что он вернул коробочку. но он же ее и забрал.

"В тот момент Блу была слегка влюблена в каждого из ребят. В их магию, поиски, странности и недостатки. В ее воронят."

но зато тут произошло то, о чем я думала во время прочтения первой книги ! я даже заметку оставила ! а что, если Блу поцелует Ноя, он же уже итак мертв. и та-даа, это случилось ! чувствую, что уже могу предсказывать некоторые штуки. если сбудется еще парочка - пойду к семье Блу в клан.

но еще у нас теперь есть признание в этой книге было больше про чувства людей, про взаимоотношения, чем про поиски Короля. я жажду приключений ! поэтому мне понравилась концовка :) будем читать дальше, хоть и вторая книга мне понравилась меньше первой