Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 августа 2023 г. 20:41

Взяться за эту книгу я решила практически сразу, как только увидела, что ее начали издавать в России. Я в свое время несколько раз смотрела одноименную дораму и она неимоверно очаровала.

Впечатления от первой книги истории достаточно спорные. Мне и в дораме начало не особо нравится, но там я большую часть залипала на потрясающую улыбку Феникса, который на мой взгляд вывозил всю картинку. В книге же все сияние Феникса для меня померкло, но обо всем по порядку.

Я видела, что многие недовольны книги и особенно горят с главной героини, но тут нужно только смириться и простить ее, т.к. именно она - главная фишка данной истории. По сюжету главная героиня Цзинь Ми растет в закрытом водном зеркале цветочного мира и искренне хочет оттуда вырваться, а также она охвачена диким желанием стать сильнее и накопить как можно больше духовных сил. Но у девушки есть один большой недостаток - при рождении ей заблокировали чувства боли и любви, потому она, как самый наивный ребенок совершенно не понимает даже прямых намеков. Из-за этой неспособности к чувствам она часто попадает в комические ситуации и не до конца понимает суть вещей и выглядит естественно, как маленький ребенок.

Где-то 3/4 книги у меня читались с упоением, но вот последние страниц 100 я буквально домучивала, потому что устала уже от такого поведения героини, да и с движухой было туго. Нет, я конечно знаю, что будет дальше, но все таки читалось тяжеловато.

Если сравнивать двух главных мужских персонажей, то на текущий момент для меня ярче и живее выглядит именно Рыбешка, а не Феникс. На мой взгляд Феникс большую часть книги страдал какой-то фигней и вел себя, как вздыхающая барышня, совершенно не понимая главную героиню. Если в сериале Феникс смотрелся очень круто и гармонично, то в книге он достаточно невзрачный. Рыбешка же на фоне Феникса ведет себя достаточно адекватно, хотя и достаточно эгоистично. Он хочет полностью контролировать Цзинь Ми и даже в какой-то момент я сравнила его с Цветочными Владычицами. Хотелось бы посмотреть, как дальше будет развиваться и вести себя персонаж.

По итогу, достаточно неплохое начало истории. Смешное, комичное и местами очень наивное. Продолжение точно буду ждать, люблю стеклишко.

Книжная полка.
Ромфант бинго 2023.
Инь и Ян.
Литера Терра.

Мне впервые в жизни захотелось посмотреть дораму, ты что со мной творишь?))

Ну там улыбка у актера правда шикарная)))

А я наоборот проугорала всю книгу со всех. Ну смешно же: великие небожители, а тупят хуже, чем обычные люди🤣 ну серьёзно, неужели никто из них не додумался, что героиня не просто так себя так ведёт?

Вот кстати да) но меня больше всего смешили душевные страдания Феникса) вот дурак_)