Cassiopeia_18

18 августа 2023 г. 06:27

Не совсем рецензия, а поток мыслей, напоминалка для будущего.

Если задуматься, то эта книга немного рисковый опыт для цикла. Во-первых, это вбоквел, при чем конкретный такой, прошлых персонажей мизер, а добавилась целая команда, которую волей, не волей сравниваешь с командой Космического Мозгоеда. И если честно, для меня новая команда проигрывает и сильно. Во-вторых, фанаты цикла (а не фанаты к этой книге не доберутся) разделятся на два лагеря, ведь подобное повествование кому-то понравится, кому-то - нет. Я отношусь ко второму лагерю. Я и к Олухам не сразу привыкла и давала команде несколько шансов, пока, наконец, история не зацепила. И прочитав все прошлые книги я очень ждала появление следующей и... ожидания не оправдались. Или же все пойдет по накатанной? Но мне как-то уже не хочется ждать, пока станет интересней. В третьих, персонажи не привлекательны, мне никто не понравился. Ну ладно, могу сказать что пес не плохой... но как би... это пес! Что люди, что киборги здесь больше с пороками (жизненно, конечно, но задолбало!), забавных моментов практически нет. Команда "закадычных" друзей, по факту являются совсем не друзьями, столько секретов, и я бы сказала предательства здесь могло быть, если бы не уравновешивание сюжета... не описать просто. Например, Молли, которой не простые люди приказали сделать одно дело (понимаю, на нее давили) и после многих мучений, девушка НЕ поделилась своими переживаниями, НЕ рассказала о том, что происхолит и хотела просто сбежать. А если подумать, то как бы ее приманивали обратно? Правильно, друзьями! Все же я верю в их привязанность, но дружбой я это не назвала бы.

Также, книга поделена, как в прошлые разы, здесь была завязка и знакомство с персонажами. А во втором томе будет уже движ. Все же я ее прочитаю, ведь узнать чем здесь дело кончилось надо. НО, это будет явно не сейчас!