the_june

ворчливая бабка

18 августа 2023 г. 18:08

Пока мы тут по-человечески просим chatgpt переформулировать письмо клиенту с матерного, на вежливо-доброжелательный, Хатоко проворачивает все тоже самое (в целом) собственными мозгами, только еще и подбирает соответствующую бумагу, ручку и почерк. Ее работа – понять клиента и корректно перенести на бумагу его сообщение, даже если он сам не понимает – что вообще писать. Даже если письмо не от него. Даже если письмо от умершего человека.

Мы проводим день за днем вместе с Хатоко. Встречаем клиентов, выбираем материалы, подбираем слова (получается не всегда). Но еще и живем самой обычной жизнью, радуясь каким-то совсем простым вещам вроде вкусной еды и хорошей погоды, возможности поговорить с друзьями.

Ито Огава позволяет не просто прочитать, но действительно погрузиться в это спокойное состояние умиротворения и радости от настоящего момента. Состояние достигается такое же, как если вы летом приехали на лесное озеро, смотрите на него и все, вам этот мир абсолютно понятен, как говорится, ищете здесь только покоя, умиротворения и гармонии от слияния с бесконечностью.

Еще внезапно было обнаружено, что у книги есть экранизация, восемь серий с английскими субтитрами можно посмотреть вот тут, если кому-то надо.

Больше отзывов в телеграм-канале Ножи на стеллажи