DianaSea

19 августа 2023 г. 01:49

4 ВСЕГДА СЛУШАЙ ИНТУИЦИЮ

Спустя два года я решила все таки дочитать этот цикл до конца. Просто не люблю когда есть не читаемые ещё мной книги.

Когда начала читать эту книгу , то у меня было  дикое желание просто закрыть  и никогда больше не возвращаться .

Потому ,что Рин вела себя хуже чем пресловутая Алина Старкова  из знаменитой трилогии Ли Бардуго.  Или просто чем-нибудь стукнуть , чтобы начала ДУМАТЬ.

События сначала тянулись как смола на деревьях , но когда она и её уцелевшая команда попала  на корабль  , то события пошли достаточно бойко и порой было очень трудно  уследить за ходом событий.

Когда же Рин  согласилась на  услужение у знакомого наместника , то у меня промелькнула мысль о том ,что  она  угодила в западню.  И дальнейшие события только лишь укрепляли  мои худшие подозрения .

Автор действительно  сумел создать удивительную историю , держит все события под большим напряжением . Мне порой казалось ,что я попросту не вынесу ещё подробного рода накала страстей , но Ребека Куанг  отлично  подобрала оптимальную "температуру"  и я вздыхала свободно , когда была на то возможность.

Рин где-то там на уровне подсознания  и сама понимала ,что угодила в хитро расставленную ловушку от своего якобы друга , но продолжала верить , что все это ради спасения , а не ради  уничтожения.  Молодость = наивность и плюс  отсутствие опыта в  переговорах  , а это как оказалось очень важно.

Я достаточно хорошо знаю историю Китая , чтобы понять ,что за тайные  названия автор использовал в своей работе . А ещё знаю то ,что названия провинций Никана  это восточный гороскоп, который явно указывает на то , что представляет собой каждый представитель провинций и на что готов / не готов . Это было очень классно с стороны автора придумать такую  идею .

Очень надеюсь ,что третья часть всё расставит по своим местам и каждый сверчок получит  свой шесток.

Самое главное ,что в данном цикле напрочь отсутствует любовная лирика . Все больше сконцентрировано на боевых действиях и  жизневажном  задании.  Неплохо придумано уважаемый автор.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️