Risha30

19 августа 2023 г. 09:04

Это получилось неожиданно и увлекательно )
Анатомия — наука про то, что и где у нас находится) Казалось бы, уж сколько изучает человек своё тело, а поди ж ты, до сих пор не всё ясно до конца.

Во-первых, случайно выбрала книгу, даже не представляя, что это больше справочник, чем набор статей. Если бы посмотрела фрагмент, может и не взялась бы.
Во-вторых, книгу я слушала. А нон-фикшн озвучить непросто. А уж такой, справочный, и подавно.
Дмитрий Креминский справился на 10 из 5! Невероятное попадание с интонациями, темпом, паузами.

Человеку, которые не знаком с анатомией совсем, слушать будет сложно. Читать с картинками намного интереснее.
У меня, как оказалось, со времени обучения на биофаке в голове осталось много картинок) И они всплывали по мере прослушки. Получалось этакое 3Д)

И еще было занимательно представлять, какие именно кости, суставы и мышцы двигаются, крутятся и растягиваются по время моих занятий пилатесом)

Замечательные вставки коротких рассказов об ученых. Про некоторых я даже не слышала. А уж какие страсти кипели вокруг анатомии, оказывается!