Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

19 августа 2023 г. 11:08

400x224
Вот и состоялось моё знакомство с творчеством Оксаны Алексеевой. Кстати, в моём више это не единственная её книга. Буду надеяться, что и в дальнейшем автор меня не разочарует)

Я люблю романтические истории про старшеклассников и студентов, а уж если они написаны с юмором, то это вообще супер. С такими книгами можно отдохнуть и поднять себе настроение. Здесь главная героиня - студентка второго курса - Ульяна Васнецова, которой повезло попасть на производственную практику в один из лучших отелей города. Единственный минус - "Большая восьмёрка" мажоров, от которой лучше держаться подальше, и Ульяна изо все сил старалась, но...

По большому счёту, история вполне заурядная: вечное противостояние заучек и мажоров, но сама подача довольно приятная, порадовало обилие юмора и отсутствие сексуальной озабоченности и пошлости, что для меня очень ценно в таких историях. Сюжет динамичный, довольно правдоподобный, герои харАктерные. Очень понравилась атмосферность, книга подходит именно для летнего чтения, так и слышишь шум моря и крики чаек))

По правде сказать, к подобной литературе я отношусь с лёгкостью и не жду от неё каких-либо философских размышлений и глубокого анализа событий и героев, поэтому воспринимаю её как развлечение и способ отвлечься от повседневных проблем и поднять себе настроение. В итоге: проблемы на время забыты, настроение улучшилось - цель достигнута, ожидания оправдались))

Книжная страна
Тридевятое царство