19 августа 2023 г. 18:00

Эфиопия, 1954 год. Сестра Мэри Джозеф Прейз, индийская монахиня, умирает при родах. Шива и Мэрион Прейз-Стоун, в миг осиротевшие, после того как их отец Томас Стоун, хирург больницы, сбежал, остаются на попечении Хемы и Гхоша.

Мэрион и Шива связали всю свою жизнь с медициной, еще бы, ведь их приемные родители - врачи. Мы также наблюдаем живем работы этой больницы, скудной на современную технику и мед.персонал.

Повествование ведется от лица Мэриона, мы следим за жизнью близнецов во время гражданских войн в стране, узнаем как Мэрион переживает предательство , влюбляется, взрослеет и учиться медицине. Судьба его ждет нелегкая, смогут ли братья-близнецы остаться неразлучными, каковыми и родились ? Смогут ли братья отыскать своего родного отца?

Повествование неторопливое, местами с приятным юмором, интересно наблюдать за судьбой героев. Также интересно открыть для себя новую страну в чтении, и увидеть как там живут люди.

Не понравилось слишком большое количество медицинских процедур, терминов, часто в них терялась (оно и не удивительно). По сути никакого прям смысла в книге не обнаружила, она меня не зацепила и частичку себя в сердце не оставила. Просто судьба двух братьев-близнецов.