20 августа 2023 г. 01:56

5 Эталонное произведение

Ну что ж, я, определённо, разделяю вкусы главного героя - "Властелин колец" Толкиена и Джим Моррисон - это наше все. А также джек-рассел-терьер Майло -первая и единственная ассоциация - как в фильме "Маска" с Джимом Керри, это ведь идеальное имя для собачки этой породы) в общем, одни приятности.. как и летающие змеи и основное место действия - парк аттракционов.
Герои очень детально прописаны, за это я обожаю Кинга, к середине книги главного героя знаешь как самого себя - что-когда- почему-зачем... это громаднейший плюс, с помощью которого старик Стив мастерски затаскивает тебя в пучину сюжета. Читала относительно медленно, смаковала, хотелось остаться подольше в этом мире, но последние сто страниц было не оторваться.. Очень продуманная книга, каждая деталь и фраза персонажа на своём месте.. это и есть masterpiece - творение художника. Этот роман можно предлагать доя изучения и разбора начинающим писателям как идеально проработанный, с чёткой композиционной схемой, со множеством деталей, в том числе, с ружьём, которое стреляет в конце, с прописанными персонажами...
Низкий поклон автору, с удовольствием приступлю к следующему его роману. Прочитала много детективов и триллеров, но всегда возвращаюсь к Кингу - его никто и никогда не переплюнет! Все его знаменитые произведения - уже давно стали классикой.
Вся сила гения Кинга в том, что ты не просто читаешь роман, ты проживаешь его, ты сам живёшь в роли главного героя в этом созданном мире. И этот мир - реальный, цельный, продуманный. Браво, мистер Кинг!

Последние слова прям в самое сердечко! Спасибо! Поддерживаю на все 100%.