Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

20 августа 2023 г. 09:52

Ворчливый тщедушный старикашка – вот кого мы встречаем с первых страниц книги. Под таким обличием прячется Соль не одну сотню лет, женщина-первородная и вполне возможно последняя существующая с таким даром – даром целителя. Она живет в пещере посреди пустыни и все было хорошо пока ей не попался раненный аланит, а её дар не дал пройти мимо умирающего.

Спасенный же решил отблагодарить своеобразным способом – похитить и подарить брату Рейнхарду, надеясь, что Соль поможет его вылечить от смертельной болезни.

Аланиты считают, что им принадлежит все. Именно они привели к тому, что в давней войне выгорели и погибли практически все первородные, они использовали их, не задумываясь о последствиях. Но Соль все это помнит и, оказавшись в столице вновь переживает те времена, свою жизнь до войны, семью, любовь, родных.

Но, помимо этого, она снова ощущает вкус жизни, преподает в Академии все в том же образе старика. Студенты по большей части разбежались, остались самые стойкие, из которых, вполне возможно, выйдет, что-то толковое.

Начинает ощущать чувства к мужчине, которого следовало бы ненавидеть, ну или хотя бы держаться от него подальше.

Характер Соль меня покорил – наплевательское отношение к условностям, говорю что хочу, делаю что хочу, куча иронии и сарказма.

Тридевятое царство