Ana_Ber

20 августа 2023 г. 10:29

5 И смешно, и грустно

Заключительная часть о братьях царевых. По сравнению с предыдущими эта часть самая эмоциональная и бередящая душу. Честно ожидала про братьев наверное самую лайтовую часть.

Наконец-то Лев решил остепениться и к нему переезжает его девушка Вика. Но что-то после переезда их дела совсем ни клеятся, он постоянного где-то пропадает. Вики вынуждена большую часть времени проводить в квартире, а маячивший рядом брат близнец, что-то будоражит не по-детски. Да и у Миши от одного взгляда на Викторию стынет в жилах кровь и схватывает дыхание.
Как же все не правильно? Как же все порочно? Что может быть хуже влюбится в брата парня или полюбить девушку брата?

В книге много моментов которые дают почву для размышлений. Мы столкнемся со сложностью выбора, который как оказался будет стоять перед всеми троими. У каждого выбора свои последствия. Всегда ли вы продумываете выбор заранее или только уже совершив? Иногда нам кажется, что исход только один в независимости от того, как мы поступим. Но это совсем не так. У каждого поступка две стороны медали.
Жизнь у всех одна, прошлого нам никогда не изменить, но в настоящем все в наших руках. Героям нужно простить себя и бороться за свое счастье. Никогда не нужно опускать руки, ведь любое падение, может стать взлетной полосой в счастливое будущее.

В книги было три очень эмоциональных момента, в которые я просто ревела белугой.
Понравилось что в этой части мы встретились с Русланом, Гвидоном и их женами. Было приятно прочитать про них.

Итог всего цикла:
Все книги очень легко читаются, в каждой много эмоций и откровений, возрастной ценз 18+ оправдан, много красивых любовных сцен, все герои индивидуальны и их эмоции неповторимы. Понравилось, что каждый брат нашел себя в помощи нуждающимся: проблемные подростки, дети-инвалиды. В каждой книге есть реальные жизненные ситуации и самое главное, из любой безвыходной ситуации есть выход, всегда есть надежда на счастья. Не забывайте об этом.

Спасибо за такой эмоциональный цикл и отдельное спасибо за последнюю главу и послесловие автора