20 августа 2023 г. 14:14

5 Пиковая дама

Аудиокнига

Эта книга мне понравилась. Она интересная. Но мне было жалко старую бабушку, и убил ее Герман! Он ради карточного секрета навел на нее такой страх, что она покивала, подняла руку, завалилась набок в своем кресле и... умерла. Мне ее было очень жалко :-(
И все это ради денег!
Герман случайно услышал, что бабушка знает секрет карт, с помощью которых можно выиграть большую сумму денег. И он завел знакомство с компаньонкой бабушки Лизой, и добился, чтобы она пригласила его в дом. Лиза думала, что Герман в нее влюбился, а он просто захотел заполучить карточный секрет.
А на следующую ночь после похорон старой бабушки, Герману приснилась ОНА! И она сказала, что прощает Герману свою смерть, и сказала ему три карты, с помощью которых можно выиграть. Это были ТРОЙКА, СЕМЕРКА и ТУЗ!
И вот настал момент, когда Герман сел играть. И он поставил сразу все свои деньги, это 47 тысяч рублей. Мама сказала, что в то время это были огромные деньги. В то время на один рубль можно было кучу всего купить. И в первый день он выиграл, и во второй день тоже выиграл, и денег у него стало очень много. А на третий день он всё ПРО-ИГ-РАЛ!!! Потому что он поставил туз, и туз выпал, но не на ту сторону. И его побила пиковая дама! И Герман остался без гроша... И сошел с ума.
Мне его было немного жалко. А вам кого было больше жалко, Германа или старую бабушку?

Мне очень понравилась озвучка. Книгу читал Михаил Козаков.

картинка Lisusik