20 августа 2023 г. 16:39

2.5 Есть спойлеры*

Еще одна книга из отпускного чтения, и еще один провал. По сюжету ГГ пристраивают на работу к сыну папиного бывшего начальника. Вот такая преемственность поколений. Но ни главная героиня (в силу своих весьма странных обстоятельств) ни герой не хотят вместе работать. Она не может уволиться ибо папа расстроится, он на может ее уволить (хотя она ему не нравится) потому что его папа доверил ему свою компанию и начальник должен сходиться с разными людьми. Поэтому они будут делать друг другу всякие гадости и пакости, лишь заставить другого либо уйти самой или уволить с треском. В принципе могла получится не плохая комедия положений, Но не случилось. К середине книге все всем уже понятно и тут бы счастливая развязка, Но написано всего 150 страниц, а это мало продолжаем выдумывать конфликты и нелепые ситуации. Приятель главного героя обмолвился что у него квартира в этом же доме где живет героиня, поэтому наш герой продает свою квартиру, берет кредит и покупает квартиру в этом же доме, ну чтобы не разрушить легенду , да и так легче следить за героиней. По-моему просто бред какой-то. Далее, наша героиня застает своего босса у этого самого приятеля и естественно думает что они любовники. Ну естественно, кем они еще могут быть (а подумать что они родственники к примеру видимо не судьба). Это гейско-негейская тема еще на 10 страниц. Ладно сюжет так себе, герои картонные, Но больше всего мне не понравилось, то что повествование идет от лица ГГ: Тани и Андрея. И если когда повествование идет от лица Тани это еще нормально, Но когда вперед выступает Андрей, то это полная катастрофа. Автор в силу того что другого пола неможет представить, что чувствует и думает взрослый 30 мужчина. Поэтому он у нее то нервно сглатывает, то замирает, то изумленно таращит глаза, ну чисто девушкп-институтка. Резюмирую, не советую знакомится с автором с этой книги, лучше прочитать Практическую романтику, там и конфликт герои интереснее, да и сам герои не такие картонные.