Ninanewwworld

20 августа 2023 г. 18:57

Что для вас семья? Этим вопросом еще 20 лет назад задалась журналистка Светлана Кольчик и развивала эту тему во многих своих статьях и репортажах для различных изданий. Здесь будет и статистика, и исследования, и общение с людьми разных национальностей и мироощущений, и интересные факты о новом принятии себя.

Гостевой брак, бонусные мамы, папы, сестры и братья, лоскутная семья, бинуклеарная семья, открытые отношения, полисемья, чайлдфри - как разобраться во всем этом многообразии и выбрать для себя что-то комфортное? С помощью этой книги можно понять, а какие они эти отношения и внутренние ощущения можно совместить.

Многое открыло мне глаза на то, как сейчас в мире много разновидностей отношений. Как много сейчас тех, кто уходит от традиционализма и выбирает более нестандартные схемы совместной жизни или жизни в одиночестве. Неужели нужно оставаться в плохих отношениях ради того, чтобы общество тебя принимало? Нет, это не так. Особенно, если есть дети и нежелание разрушить их будущее. Для этого есть множество вариантов, из которых можно что-то более удобное подобрать для себя.

Хотя книга и небольшого объема, но она сумела очень емко и доступно объяснить многие нюансы в отношениях, заставила меня задуматься о моем настоящем и том, чего я хочу в будущем для себя. Рекомендую эту книгу как для личного развития, так и ради интереса в новой тематике. А может и вас она заставит задуматься и что-то изменить к лучшему в своей жизни.