_mariyka__

Никакой не эксперт

20 августа 2023 г. 19:00

История близится к финалу, и я, забегая вперед, скажу, что не могу дождаться этой самой развязки. Когда всё станет ясно, когда все ниточки, подвисшие, распущенные и заплетенные, явят во всей красе полотно, для которого созданы.

События пятой книги происходят по большей части в герцогстве Треттини, в Рионе. Дым войны стремительно распространяется по миру, и здесь активно готовятся к этой войне. Готовятся сражаться против Горного герцогства, шауттов, Вэйрэна, асторэ и черта лысого. Уже построен флот, чтобы привезти из-за морей армии союзников. Герцог Треттини готов после оказаться самым бедным герцогом самой бедной страны, лишь бы эта страна всё еще была и была его. Он готов использовать все возможные силы, включая тзамас - некроманта Шерон из Нимада, своего советника Кара и своего друга Мильвио.

Все собираются в Рионе. Шерон и компания успешно, хоть и с большим трудом преодолели мертвые земли и достигли цивилизации. А ушей Мильвио достиг слух о том, что ему больше не нужно в Эльват. Как всё переплетается... Вир всё успешнее звонит в свой колокольчик, и Нэ может быть не просто довольна, счастлива успехам ученика. Бродячие цирки собрались в Рионе на ежегодный праздничный фестиваль. Трое мужчин в женских одеяниях приплывают, чтобы найти ту, о которой говорила Мири. Всё больше великих волшебников появляется перед читателями, и не все их появления к добру. Лавиани наконец открывается причина убийства её сына, но сейчас не время для мести.

Сама тьма проникла в мир и идёт по улицам Рионы. Удастся ли её остановить?

Собери их всех

Мне от твоего марафона хочется самой забить на всё и перечитать цикл с начала)

Хе-хе-хе)))
Так присоединяйся))

Ну как минимум таки заказала финальную часть)