sem-85

да нет наверное

21 августа 2023 г. 01:01

Книга мне показалась какой-то лайт-версией недавно прочитанной Общаги на крови. Может если я ее и не читал бы, то и оценка у этой была бы повыше, а так 2 мрачные жизненные книги за короткий промежуток времени - это перебор.

Если говорить конкретно про данную историю, то начало было вообще на УРА, такой советский роман про повседневность, с пионерлагерем и школой, а потом началась какая-то чернуха. Хоть в начале 80-х меня еще и не было, но даже по рассказам родственников особой пустоты в магазинах не было, я не про деликатесы, а про обычные продукты, правда может еще и сыграло роль, что и из деревни многое было. Не знаю. Чтобы уж очень плохо, такого ни от кого не слышал. А тут уж очень все не очень :). Это первый минус для меня, а второй-это то что автор сделал из героя книги-Виталика, к чему это было, я так и не понял, но как-то из положительного он сначала стал странным, а потом и вообще подлецом. К чему? Не понял я этот ход. В остальном к книге особых вопросов не возникло, может разве что про поведение самой молодежи, но я там не был и эта тема мне не знакома, поэтому оставлю это на совести автора.

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2023

Новогодний флешмоб 2023.  За совет благодарю  Jujelisa

Мне эту книгу настойчиво советует прочитать подруга. Видимо, надо уже взять и сделать это. :))

Ну думаю всяко в пустую Вы время не потратите:)