Dove___93

21 августа 2023 г. 02:09

Вторая часть «Пятикнижия Корвина». Вместе с героем мы отправляемся готовиться к возвращению в Амбер для захвата трона. Проходим сквозь Тени, оказываемся в параллельных мирах, где живут разные обитатели и знакомые лица. Корвин, путешествующий по Теням не одно столетие, встречает тех, с кем не хотел бы встречаться, но его сейчас сложно узнать после заточения. Хотя Ганелону в итоге это удается. Бывший приближенный Корвина, а позже наказанный им же за предательство и сосланный в одну из Теней, становится там королем, и волей случая именно у него Корвин проводит время, необходимое для восстановления, а заодно бьется с исчадиями Тьмы, ведь он повинен в их появлении. А затем отправляется в Авалон, где встречает одного из братьев, считавшегося давно погибшим. И необычную девушку, завладевшую его доверием и сердцем.

В этой части несколько битв с тварями из Теней и Хаоса, а в финале масштабное сражение на подступах к Амберу, где Корвину приходится делать непростой выбор - бороться за Амбер или за собственный трон с братом. Герои много путешествуют и перемещаются из точки А в точку Б, но это путешествие не бывает простым. Черная Дорога и порождения Тьмы усложняют жизни во всех Тенях, а в Амбере ситуация критическая. То, что произошло в финале, вообще не укладывается в голове, вот это поворот! Очень интригует. Кто же эта девушка? Или что это?! Что теперь будет делать Корвин?! Мы шли бороться с одним врагом, а в итоге обрели другого.. Читается по-прежнему на одном дыхании, хотя некоторые приготовления описаны довольно подробно.