DracaenaDraco

по прокрастинации

21 августа 2023 г. 07:45

Как эта книга оказалась в моем више – вот мой единственный вопрос прямо сейчас. После пятидесяти первых страниц я окончательно уверилась, что мы не подружимся. А потом еще раз чекнула автора и вспомнила, что уже читала его "Видоизмененный углерод". И мне не понравилось.

Этот кирпич вполне отвечает формуле "секс, наркотики, рок-н-ролл", только вместо последнего следует употребить "мясорубка". Сюжет романа прост донельзя: главному герою надо пойти в пункт А и спасти персонажа Б. Где-то по пути брезжат намеки, что в будущем ему и еще двум другим неудачливым избранным предстоит спасти мир. Все остальное повествование – это пресловутые кровь, кишки, хардкор и очень много секса. А еще шуток ниже пояса, сквернословия и т.д.

Местами мифология мира еще вызывает интерес, но мне было тяжело пробираться даже через сам текст, он довольно пресный (может, потому ругань и пошлость идут в ход, этакая "попытка" оживить текст). Осилила половину, потом отвлеклась на другую книгу и вернуться просто не в силах – дочитывать совсем не хочется.

KillWish

А что не так? Большая часть фэнтезийных сюжетов на этом построено, а насчёт кишок, насилия и всего прочего ... это же тёмное фэнтези так и должно быть. Ненормативной лексики там совсем немного. Хотя Видоизмененный углерод мне тоже не особо понравился.

Понятно, что это сквозной сюжет многих историй. Возможно, добило то, что персонажи непривлекательные, поэтому роман и показался пустым.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус х)

Если б не игра, бросила бы в самом начале, а так да, пришлось слегка(