kitabym

21 августа 2023 г. 11:35

Однозначно продолжу знакомство с автором. Его книга – рассказ страшилок из детства. Ну, по крайней мере, данная. Страшка порой жуткая, местами жестокая, а местами добрая, волшебная. Думаю, данную книгу можно читать в разном возрасте, подросткам – это будет о путешествии, страшилках, что рассказывал нам дед и дружбе, старшим – о необходимости уметь быть взрослым и иметь место в которое всегда можно вернуться и порефлексировать, принять не легкое решение.

Это рассказ о семилетнем мальчике, у которого нет ни одного друга. Родители пытаются заработать денег для семьи, им не до детей, с сестрёнкой возрастные ссоры. Мальчик обожает книги, книги – вот его друзья и общение. После одного смертельного случая, мальчик знакомиться с девочкой Лэтти. Она живёт на краю города, с мамой и бабушкой, а позади их фермы у неё есть свой океан. Это была дружба с первого взгляда. Лэтти решает познакомить мальчика с этим океаном, который находится в пруду и с этого момента их ждёт увлекательное путешествие в таинственное и загадочное.

До последнего ждала, что мальчик проснется и это окажется сном. Потому как очень много жути было для одного человека. В то же время в книге встречается безграничное тепло и защита от семьи Хэмпсток, которая останется с ним навсегда.

P.S. А ещё книга напомнила мне сериал «Очень странные дела».

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!