21 августа 2023 г. 13:04

3.5 «Не трать своё время и не переживай из-за глупых поступков глупых людей»

Честно признаюсь… не совсем понимаю ажиотажа вокруг данных романов, посвещённым бурной молодости хоккейной команды.

По сюжету Джон Логан - заядлый бабник команды, не может выпустить из головы девушку лучшего друга - Ханну. Джастин чувствует зацикленность друга на своей девушке и их отношения постепенно портятся, пока в жизни Джона не появляется Грейс - девушка, которая увлекается футболом, а не хоккеем.

Кроме первичной любовной линии перед нами откроются проблемы доверия, алкоголизма и долга родителям.

Да, здесь горячие парни, студенческая атмосфера, интересная линия дружбы и много сса. Атмосфера мне напоминает фильмы двухтысячных про студентов… к примеру «Дрянные девчонки». Но не смотря на всю эту насыщенность, мне не хватает здесь жизни. Буд-то я и вправду смотрю наигранную комедию с шаблонными героями (а ещё книга напомнила мне фильм «Постучись в мою дверь»).

Я поняла, что наверное жанр повседневность (даже с горячими сценами) - это не совсем моё, но всё же данный условный цикл прочту (хоть и не залпом).

Если незатейливый повседневный сюжет с большим количеством постельных сцен (а здесь они очень качественные) это Ваше, то книга Вам точно понравится, даже если Вы не читали «Сделку» (всё же совет - читайте по порядку)

«Этим летом она научила меня весьма ценным вещам. Первое и главное: быть уверенной в себе. Второе: быть спонтанной. И третье: единственное мнение, которое имеет значение, - это твоё собственное»