21 августа 2023 г. 13:17

Ну и заключительная книга этой прекрасной истории)) Именно благодаря этим книгам я стала читальным маньяком)) Нет я и раньше читала книги, но не так часто, тут я просто взахлёб начала читать, сначала «Дом на перекрёстке», затем книгоходцы, и вот меня уже не остановить! Эта книга вначале довела меня до слёз, правда, когда я читала её впервые, ещё в 2017 году, не смогла сдержать слёз, так жалко было Киру, следить за тем, как наша ведьмочка на глазах увядает, исчезает её ведьминская натура, она в прямом смысле умирала… Да и Изверга жалко….. Может он и дурак, но хороший ведь… Ну и семейка ему досталась. Любовная линия в этой истории очень сложная, нашей ведьмочке предстоит очень тяжелые испытания, не менее тяжелый выбор, а главное осознание, что же такое любовь и кого она любит на самом деле? Но, как и всегда, рядом верные друзья, которые не дадут пропасть нашей неугомонной) Карел никогда не бросит Кирочку, он всегда поддержит, защитит, укроет от всего на свете, даже в стан ведьм без страха поедет…. Ну ладно, не без страха, парень будет «сражаться за свою честь», бедолага… Тут с одной ведьмой с ума сойдешь, а там их сколько в этой школе? Кто-нибудь спасите парня!!!!
В этой книге Карел раскрывается окончательно, эх как я за него радовалась))) Он такой умничка)))) Столько терпеть эту взбалмошную ведьму)))) А благодаря нашей парочке теперь ведьминская школа и ВШБ сотрудничают и меняются студентами)))) И если ректор Школы Ведьм счастлива, то бедный, бедный магистр Новард…… А еще впереди яйца дракона, путешествие домой, в мир Киры, и много, много всего интересного и веселого)))) Ну и конечно конец истории…. Мне было грустно, когда первый раз прочитала последнюю книжку, как будто я что-то теряю((( Хотелось еще историй про книгоходцев, но увы, всё хорошее когда-то заканчивается!