Allenochka

Специалист по хлебу, салу и мягкому металлу...

22 августа 2023 г. 17:45

3.5 Спойлер

Настало то время, когда и я прочитала этот культовый, думаю можно так сказать, бестселлер. Уже наверное все прочитали. Маас все любят и столько же хейтят. Что могу сказать я? Мне не понравилось. Все слишком просто что ли, события натянуть как сова на глобус, интриги никакой, а ггшечка бесит просто неймоверно. Теперь все пылким почеиателям лучше отойти от экранов, потому что сейчас буду перечислять недостатки) Фейра одна из тех героинь, про которую говорят мыша тупая, крыса слепая. Страдания просто сочатся по любому поводу. И я первый раз вижу героиню, которая не может определить время по часам! Ладно там не грамотная, допустим, хотя то, что это играет важную роль в сюжете тоже странный замысел. Неужели нельзя было придумать другое испытание, основанное на её положительных сторонах, а не на таком тупом фейле. Опять же таки эти испытания. Она по сути сама-то ничего и не сделала. Там ей кто-то помог, там подсказал, этот исцелил, а тот защитил. А что сделала она кроме нытья? По сути ничего. И ещё возникает вопрос почему она. Получается её заслуга только в том, что она была в лесу и под неё подставился фейри, которого с этой целью и послали. А потом всей Притианией уже работали с тем, что досталось и таки дотянули её до победы. Я это так вижу) а такое испытание как дела по дому это вообще что?!))) золушка недоделанная))) вообще женские персонажи не удались. Та же Амаранта, по описанию как чистое зло, а на деле тупая ревнивая баба. Не понятна её мотивация вообще. Извините но обманувший мудак это не оправдание для захвата всех земель) А вот мужики у Маас получились) они пока не оч себя проявили, но я в них верю) да и слово шлюх - это было смешно) что-то там ещё было про разные особые настроения у Тамлина, в общем это я люблю, это покатит) в целом, говорят первая книга вышла комом, надо читать дальше. Да и интересно узнать почему Ризанд лучший книжный мужик среди женщин в категории от 16 до 60)

Поверь не все прочитали. Я застряла на 6 главе и не могу дальше осилить сие творение. Надеюсь ради спортивного интереса, я когда-нибудь смогу дочитать(аминь).

Ой, я слушала, а то бы тоже застряла примерно там же. Но озвучка была ужасная, женщина в ней своими интонация и и по сути кривляниями все испортила. Дальше буду читать, но позже, а то два таких "шедевра" подряд не вывезу)

А какой второй шедевр?)))

Я имела ввиду вторую книгу этого цикла)

Потому что Ризанд противоречивый. Он объемный, не картонный. Он жесток и могуществен, но при этом сексуален и харизматичен. Снаружи холодный и грубый, но внутри есть какое-то тепло. Такой типаж женщинам заходит на ура)) плюс Ризанд единственный действительно яркий и интересный перс в этой книге

Спасибо за пояснения) я такие персонажи тоже люблю)