EllenckaMel

22 августа 2023 г. 20:08

Описана история Золотой Орды, раздираемой между потомками Чингиз Хана. Бесконечная борьба за власть. И только самый сильный может делать все что ему хочется. А остальные должны подчинятся. При этом приказы хана должны выполняться. Но исполнители тоже должны быть казнены. Только наверное большое число детей спасало от вымирания эту орду. Ведь убийства это самое обычное явление. Жестокость это норма жизни. Захотел женщину и неважно чья она, если хватает власти то её получаешь. Почувствовал соперника - убиваешь. Слишком много персонажей в книге (героями их называть не хочется), Они быстро сменяются и запоминать этих ханов, эмиров и т.п. не сильно то и хочется. В каждой книге есть еще сквозная любовно - мстительная история. Она иногда появляется на протяжении всей книги. Рабы увы не могут скрыться от хана, но иногда и очень редко они смогли отомстить. Хотя это и не спасает мастерового и его возлюбленную из первой книги. И остальные любовные истории трагичны. Когда женщина должна выбирать отца или мужа. Или когда у неё нет никакого выбора.

KillWish
Собери их всех!