23 августа 2023 г. 17:20

3 Праздная головоломка

Не в первые, мне попадается такой увлекательный сумбур. Автор увеличивает напряжение, порой высасывая его из ниоткуда, но своим слогом, которым он владеет превосходно, он удерживает внимание до последнего.

И в тот момент(конечно, и в процессе) встал вопрос: что это было и зачем?

Если убрать интересный способ написания, остается хромающий сюжет и герои разгильдяи. Читая об их буднях, возникает ощущения, что они ничем, кроме сплетен, мелких драм и истерик не занимаются. Кроме того, пытаются возвести свою мелодраматичность в ранг Драмы.

Проблема в том, что лоботрясы на странице данного произведения, у некоторых из которых явно психические расстройства, пытаются всеми силами создать  трагедию, думая и говоря о возвышенном, адаптируя это к бедламу ими созданному. Неприятны все персонажи до одного. Такое у меня впервые.

А ещё эти напичканные повсюду слова на латыни, французском и проч. Дабы подсветить свою образованность. Зачем всё это, если после, не остается ничего? Естественно, всё исключительно субъективно.

Крейсер" Чёрный принц" направлявшийся на Трагедию, разбился о банальный фарс, с заумной обёрткой.