24 августа 2023 г. 18:46

5 Жизнь становится веселее, если проводить ее в игре

Я просто никогда ещё не смеялась читая  Очень захватывает,и несмотря на щекотливые моменты для взрослых,все получилось у автора не вульгарно,а смешно и весело!
Я почерпнула с этой книги ,ещё много интересных фактов про художников и писателей,изучала больше про упомянутые оперы или книги,и получилось даже познавательно!
Очень жаль что так мало написал книг про дядюшку Освальда,я бы про него читала и читала! Герой авантюрист и любит пощекотать себе нервы, жизнь для него это игра!
Цитаты выписала из книги!

Мне всегда было трудно относиться к чему-либо слишком серьезно, и я думаю, что в этом мире всем жилось бы лучше, следуй другие моему примеру.

Всякое крупное состояние, если только оно не унаследовано, приобретается обычно одним из четырех способов — махинацией, талантом, точным расчётом или везением.

Слушая его, я начинал понимать, как важно иметь увлечение в жизни. Он научил меня, что если тебя что-то интересует — что бы это ни было! — окунайся в свое увлечение с головой. Хватай его обеими руками, тискай, обнимай, люби, но самое главное — относись к нему со всей страстью, на какую способен. Не будь холодным. Горячим — тоже недостаточно. Нужно быть раскаленным добела и страстным

«Лучше получить легкий нагоняй, чем утруждать себя тяжелой работой»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!