25 августа 2023 г. 14:23

5 Моё мнение о книге.

Автор, несомненно, обладает талантом.

Чернявский соединил в своём произведении философские размышления и научно-фантастическую социальную реальность. Как следствие, всё это ведёт к таким экзистенциальным вопросам современного мира, как "что есть человек?" и "что есть реальность?". Да, творчество автора придётся по душе поклонникам Стругацких и Дика.

Сюжетная линия выстроена грамотно, возвращение в прошлое умело выводит читателя в сегодняшний день.

Структура всего произведения отражает противоречивость и столкновение тщеславия с честью.

Вчитываясь, можно увидеть некое метафизическое направление в сюжете, так искусно вплетённое автором.

"Жизнь не заканчивается после смерти" - звучит как манифест, как путеводный маяк этих живых и реалистичных героев.

Индивидуальность Чернявского не только в способности создать по-настоящему важное произведение, но и достучаться до каждого читателя своим творением.

Оторваться невозможно, точнее, даже нет желания. Хочется смаковать и перечитывать написанное.

Я долго сидела молча  после прочтения и  размышляла, немного грустила. Но вместе с тем понимала - всё было так, как надо. И именно поэтому, "Телефонист" вызывает восхищение.

Это не просто написанная история, здесь показана изнанка душа каждого из нас.

Браво, Владимир!

Стильно и мрачно, глубоко и эмотивно, пронзительно и жестоко. Идеально!