26 августа 2023 г. 08:17

Главная героиня- попаданка в магический мир. Только вот Мира совсем не ожидала, что в своем мире она умрет и переместившись в другой попытаются тоже убить. Ну, что поделать, надо выживать. Втереться в доверие похитителя (которого потом и пришибить великой сковородкой), сбежать в лес, натолкнуться на спасителей и обрести новую семью. Где есть потрясающий брат, алчная мать и немного отрешенный отец. А еще должна была быть сестра, но она пропала и ты так похожа на нее...прям как две капли воды. В целом, книга интересная, динамичная, постоянно что-то случается. К слову, наша Мирочка любит готовить, поэтому книгу не стоит читать на голодный желудок. Герои интересные (хотя то, что наша героиня и сильна духом, и сильна физически и пытается переиграть мать в словесных перепалках немного напрягает и попахивает Мэри, но упустим этот момент). Так вот, герои интересные, что наша Мирочка, что братец. Что новые соседи и другие личности. В целом, довольно интересная книжка про магическую академию, других сущностей (которые еще не раз будут встречаться на пути), ужасным злодеем, хорошими друзьями и кулинарными шедеврами.