RayOfJoy

Дарящая улыбку

26 августа 2023 г. 14:23

4 Без памяти, но при силе

Чудесное начало цикла, я в восторге, чем-то навевало нотки Гарри Поттера, но без друзей и поддержки вокруг.
Айра, главная героиня, словно осталась одна во всем мире, никто ей не помогает и не поддерживает, несчастная травинка в поле. Осталась без памяти, без каких-то воспоминаний, близких людей. Её нашли на берегу реки, совершенно без сил и мыслей о будущем.
Предназначение дало ей путь — стать ученицей Академии высокого искусства. Перенесло её туда порталом, и здесь приключения Айры начались, забурлили и отправили её в новое путешествие...
Не скажу, что Айра мне нравится абсолютно всем. Мне непонятно то, что из неё сделали прямо таки уж мученицу: она почти не ест, не спит, ни с кем не общается, всеми игнорируемая, с вечно болеющей головой... Любой человек двадцати лет в таких условиях погряз бы в апатии гораздо быстрее, на мой взгляд... Но это лишь на мой взгляд. Я думаю, что автор сделал из Айры подобие великой мученицы, которую сейчас все обижают, а уж потом как будут жалеть о содеянном!!)) Очевидно, что Айра будет одной из самых сильнейших магов, судя по тому, с какой лёгкостью она справляется с тем, что сложно даётся другим, а ещё судя по её голосам в голове и способности обучаться.
В общем, с удовольствием продолжу читать, интересно, что будет дальше.
Но к слову о любви, здесь не было ни слова о романтических отношениях или их зарождениях, вдруг кому важно)) Но может это я не заметила:)