Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

26 августа 2023 г. 17:35

5 – Ищо каким-нито знанием озари меня, ослятину дикошарую, – свирепо и вкрадчиво попросил Ремезов. – Ороси мою редьку росой премудрости.

Я долго обходила это произведение стороной, боясь его масштаба. При этом интерес не угасал, а наоборот возрастал с каждым разом, когда книга попадалась на глаза. Я решилась, и к первым главам мне пришлось возвращаться раза три ( есть у меня такой недостаток, что некоторые книги мне не даются с первого раза, а может я сама воздвигаю такие барьеры). Но стоило пробраться сквозь дебри и книга полилась рекой.
Я восхищаюсь талантом автора, создать такой шедевр не каждому дано. Как передана мощь Сибири с ее лесами, и реками, а люди - какие все колоритные.
Много людей с их жизнью, укладом, кому-то жизнь в радость, а кто-то живет в Сибири против воли, и таких много. Не всех жизнь радует, но некоторые и в таких условиях стараются найти свою половинку, только и здесь палок много.
Ну и конечно, власть, обогащение и пути дорожки к этим целям, порой незаконные, а порой и через жизни простых людей.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Бесконечное приключение - Крепость Кошмарных Книг
- Собери их всех - турнир