ekaterina_alekseeva93

26 августа 2023 г. 20:58

5 Чудо-компания

Какая забавная книга попала мне в руки. Я никогда не слышала об авторе, а тут такое веселое чтение меня поджидало. Книга напомнила какую-то пародию на Хоббита, что меня очень и заинтересовало.

Мастер сыроварения отправляется к эльфам продавать свой товар и заодно купить пряников для своей деревушки, экий спаситель Рождества. К нему на хвост садятся профессор, местный дурень Дули и пес, куда без верного друга.

Каждый герой по своему необычен, прямо концентрация эксцентричных людей. Сыровар Бинг домосед и тихоня, каким образом он отправился в путешествие, ума не приложу. Профессор умный мужик, у которого, как у любого гениального человека, мысли блуждают, путаются и не всегда находятся там, где надо. Увалень Дули - большой, бестолковый детина ,главная фишка которого - дед. Он может рассказывать про него бесчисленное множество безумных историй, в которые никто не верит. Ну а пёс - милаш, любит спать, еще больше он любит покушать, и конечно всегда придет на выручку своей совсем не доблестной команде.

И вот наша горе-команда отправляется в пуль к эльфам. По пути им встречается множество весьма своеобразных персонажей, которые не менее несуразные и нелепые, а конечно же в самом конце им придется сразиться с главным злодеем и даже спасти Мир, точнее не мир, а их край.

Юмор автора мне зашел, герои умиляли, их поступки и приключения веселили, поэтому если вы готовы пройти путь с забавными персонажами, то познакомиться стоит.

Книгу читала в рамках игр Букашки, Звёздный Путь, колесо года и хогвартс

Мой канал

Заинтересовали этой серией, обращу на них внимание

+1 28.08.23

Я сама в жизни бы не узнала о серии, если бы не игра Колесо года. Вообще мне везет, уже не первый раз я очень довольна "находками".

+1 28.08.23