DianaSea

27 августа 2023 г. 00:33

4 ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ

Я не очень  верю в различные чудеса , но иногда они всё таки  присутствуют в наших жизнях и глупо это  отрицать.

Об этой книге узнала чисто случайно , когда под соответствующее настроение  смотрела одноименный фильм. Меня это  заинтересовало.

Что ж книга прочитана . Она оставила после себя приятные эмоции , которые надолго наполнили  меня надеждой ,что все таки чудеса нужно просто разглядеть  , что они  повсюду.

По моим ощущениям книга нас переносит в начало 2000-х годов , когда ещё у детей и подростков было чисто дворовое детство , где нет интернета и телефонов . Меня очень сильно захлестнула ностальгия по тем временам.

" Костя + Ника" изумительное доброе яркое и великолепное произведение , которое в миг просто прочитывается и оставляет за собой шлейф добрых эмоций.

Книга не  только о любви , но и доброте , сострадании , нежности , дружбе . Книга , которая  нас ," стариков "  возвращает  в те времена , а современную молодежь  нужно. воспитывать именно на таких книгах и фильмах .

После прочтения много мыслей , их сложно уместить в одну единственную рецензию , но я с удовольствием ещё когда-нибудь перечитаю и посмотрю фильм.

Немного о книге . Когда начала читать , то думала ,что будет в стиле славянского фэнтези  , наподобие " Ярининой рукописи" . Но нет , события пошли более чем реальные,  и все равно  книга  веяла флером    именно такого рода ощущений.

Здесь нет ни грамма пошлости , понтов  и прочей мишуры , от которой  иногда можно сильно устать. Просто история двух подростков .  Их  жизнь , мечты , боль , надежды и вера в лучшее.

И знаете - ЧУДО Свершилось , все получилось у ребят . Дикая вера Кости в  Нику , помогла ребятам . Кто-то может сейчас фыркнуть и сказать ,что все это бред и такого  не бывает . А я скажу , что БЫВАЕТ и я верю в это от всей души.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

Года два назад прочла книгу.  Понравилась. Помню ,что в подростковом возрасте смотрела фильм.

Я фильм и книгу читала/ смотрела уже в достаточно взрослом возрасте . Да мне тоже понравилось